Зеленский попросил Литву помочь с СOVID-вакциной

В Офисе президента Украины состоялась встреча с главой МИД Литвы
 |  Автор: Юрий Кобзар
Зеленский попросил Литву помочь с СOVID-вакциной
president.gov.ua

Президент Владимир Зеленский на встрече с министром иностранных дел Литовской Республики Габриелюсом Ландсбергисом попросил его поспособствовать в получении Украиной СOVID-вакцины. Об этом информирует президентская пресс-служба.

Читай также: Литва согласилась отдать Украине излишки COVID-вакцины

В начале встречи Владимир Зеленский поблагодарил Литву за поддержку суверенитета и территориальной целостности Украины, а также за поддержку евроатлантической интеграции нашей страны.

“Украина должна быть членом Евросоюза. Спасибо также за поддержку вступления Украины в НАТО. Мы рассчитываем, что после получения статуса партнера с расширенными возможностями Украина должна получить ПДЧ. А в дальнейшей перспективе мы видим себя членами НАТО“, - заявил президент.

Обсуждая пандемию коронавируса, собеседники ознакомили друг друга с принимаемыми в двух государствах карантинными мероприятиями.

Читай также: Украина ожидает 22,6 млн доз вакцины до конца года – Степанов

“Владимир Зеленский попросил помощи в ускорении поставки большего количества вакцины и предложил помощь Украины в ее массовом производстве в случае необходимости“, - сообщает пресс-служба ОП.

При этом Зеленский напомнил собеседнику, что в начале пандемии Украина помогала Европейскому Союзу поставками средств индивидуальной защиты и помощью медиков.


Напомним, Зеленский позвонил президенту Греции и попросил вакцину. Главы Украины и Греции также обсудили и другие вопросы двусторонних отношений.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK