Зеленский пригласил Австрию в Крымскую платформу

Зеленский побеседовал с австрийским президентом
 |  Автор: Юрий Кобзар
Зеленский пригласил Австрию в Крымскую платформу
facebook.com/president.gov.ua

Президент Владимир Зеленский пригласил федерального президента Республики Австрия Александра Ван дер Беллена принять участие в Крымской платформе. Как сообщили в Офисе президента Украины, об этом шла речь в телефонной беседе между главами двух государств.

Читай также: В МИД назвали “три кита“ для возвращения Крыма

Так, обсуждая борьбу с распространением коронавируса в Украине и Австрии, главы государств сошлись во мнении, что наиболееэффективной мерой является вакцинация. При этом Владимир Зеленский акцентировал внимание на важности солидарного распределения сертифицированных вакцин между странами.

“По моему мнению, самое важное – чтобы эта вакцина была качественной и эффективной. Чем быстрее Украина будет получать новые партии вакцин, то скорее будут происходить прививки в нашей стране“, - Зеленский.

В свою очередь Александр Ван дер Беллен заявил о готовности помочь Украине в скорейшем получении вакцин по программе COVAX.

Читай также: Турция официально заявила, что поддержит Крымскую платформу

Также собеседники говорили о Донбассе и согласились в необходимости сохранения международных санкций против РФ до полной деоккупации украинских территорий.

В этом контексте Зеленский ознакомил австрийского коллегу с инициативой “Крымская платформа“ и пригласил Президента Австрии посетить августовский саммит Платформы и заодно принять участие в праздновании 30-летия независимости Украины.


Напомним, Зеленский создал совет по защите ветеранов АТО. Президент согласился с мнением общественности, обеспокоенной не всегда справедливыми решениями судов.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK