Львов готовится к усилению карантина

Сейчас Львов находится в "оранжевой" зоне карантина.
 |  Автор: Виталий Кулак
Львов готовится к усилению карантина
facebook.com/andriy.sadovyi/

Власти Львова готовы к усилению карантинных ограничений, если не улучшится ситуация с коронавирусом. Об этом в эфире “Украина 24“ заявил львовский мэр Андрей Садовый.

Читай также: “Британский“ штамм СOVID нашли еще в двух областях Украины

По его словам, ситуация во Львове с коронавирусом сейчас очень непростая. Город находится на грани попадания в “красную“ зону карантина.

Во Львове уже усилили карантин, не дожидаясь попадания в “красную“ карантинную зону. В частности, ученики 5-11 классов перешли на дистанционное обучение, закрыты ночные клубы.

Садовый отметил, что если ситуация с распространением не улучшится, то тогда придется во Львове еще больше ужесточать карантин.

В то же время заместитель главы Львовской ОГА Иван Собко сегодня заявил, что область с вероятностью на 90% попадет в “красную“ зону карантина.

Читай также: В Украине темпы вакцинации от COVID увеличились в разы

Нужно отметить, что за минувшие сутки, 15 марта, во Львовской области подтвердили 1 065 новых случаев коронавируса. Выздоровели 600 человек, а 20 – умерли.

Ранее министр здравоохранения Максим Степанов призвал власти Киева и Винницкой области из-за резкого роста новых случаев коронавируса усилить карантин. Эти регионы на грани попадания в “красную“ карантинную зону.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK