В Украине изменят план COVID-вакцинации: кого включат

Вакцинация в нашей стране началась 24 февраля.
 |  Автор: Виталий Кулак
В Украине изменят план COVID-вакцинации: кого включат
EPA/UPG

В Украине могут изменить план вакцинации от коронавируса и включить в него работников критически важных предприятий. Такое заявление в ходе “Часа вопросов“ к правительству в Верховной Раде сегодня сделал министр здравоохранения Максим Степанов, сообщает “РБК-Украина“.

Читай также: В Украине установили рекорд по вакцинации от COVID

Вопрос о необходимости разработать перечень предприятий критической инфраструктуры, работников которых тоже нужно вакцинировать от коронавируса, поднял народный депутат Андрей Иванчук.

“Мои коллеги определятся по поводу предприятий, которые важны для функционирования нашего государства, и мы примем соответствующее решение об изменениях в план вакцинации“, - ответил Степанов.

Читай также: В Минздраве объяснили, когда Украина получит COVID-вакцину Pfizer

Напомним, вакцинация от коронавируса в Украине началась 24 февраля 2021 года. По состоянию на утро 19 марта прививки сделали 92 714 украинцев. Один из них получил уже две дозы вакцины.

Ранее Максим Степанов заявил, что на следующей неделе в Украине начнется второй этап вакцинации от COVID-19. Заработают стационарные пункты вакцинации от коронавируса, начнут делать прививки семейным врачам.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK