Зеленский поручил создать Национальный фонд инвестиций

Фонд призван создать благоприятные условия для реализации масштабных инвестиционных проектов.
Зеленский поручил создать Национальный фонд инвестиций
president.gov.ua

Президент Владимир Зеленский инициирует создание Национального фонда инвестиций. Указ опубликован на сайте президента в пятницу, 19 марта.

Фонд призван создать благоприятные условия для реализации масштабных инвестиционных проектов, развития международного экономического сотрудничества и повышения роста конкурентоспособности экономики Украины.

Теперь Кабмину поручено принять меры по созданию Национального фонда инвестиций и нормированию вопросов его деятельности, в частности, относительно определения направлений деятельности фонда, органов его управления и их полномочий, порядка формирования уставного капитала, источников формирования средств фонда, использования прибыли, осуществления контроля за деятельностью фонда, проведения независимого аудита.

Напомним, что Зеленский обещает продолжить приватизацию. Большая приватизация в Украине приостановилась из-за пандемии коронавируса. Парламент намерен процесс разблокировать.

Также сообщалось, что Зеленский намерен диджитализировать документооборот в судопроизводстве. Участники процесса получат доступ к материалам дела в электронном виде. Соответствующий законопроект подан в Раду как неотложный.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK