Украина не реагирует на санкции против Коломойского: названа причина

Государственные структуры Украины пока не принимали никаких решений по Коломойскому
 |  Автор: Юрий Кобзар
Украина не реагирует на санкции против Коломойского: названа причина
кадр из видео

Государство Украина не официально не отреагировала введение американских санкций в отношении бизнесмена Игоря Коломойского, поскольку США пока не присылали никаких документов на этот счет. Об этом в интервью “Радио НВ“ рассказал секретарь Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Алексей Данилов.

Читай также: В “Слуге народа“ высказались о санкциях США против Коломойского

Помимо Игоря Коломойского, к настоящему моменту США ввели санкции против двух украинских граждан – нардепов Александра Дубинского и Андрея Деркача. Но пока Украина не имеет формальных причины реагировать на это, поясняет глава СНБО.

“Если страна соответствующим образом будет передавать свои документы в Украину, мы будем их рассматривать в соответствующих институтах. После чего могут происходить те процессы, о которых вы сейчас говорите. Это не моя прихоть или какого-то другого члена СНБО, мы имеем дело с документами“, - заявил Данилов, отвечая на вопрос журналиста.

Читай также: “Благодарны за поддержку“ – ОП о санкциях США против Коломойского

По словам главы СНБО, пока никаких документов по Коломойскому в украинские государственные структуры не поступало. Поэтому и реакции со стороны его ведомства тоже нет.

“Если они будут, это уже вопрос другого порядка“, - подчеркнул он.


Напомним, 5 марта США ввели санкции против Коломойского. Его обвиняют в коррупции и подрыве веры украинцев в демократию.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK