Новый рейтинг партий: За кого бы голосовали украинцы в конце марта

Порог в 5% преодолевают 4 политические силы.
Новый рейтинг партий: За кого бы голосовали украинцы в конце марта
depositphotos.com

Если бы выборы в Верховную Раду проходили в конце марта, то больше всего голосов получила бы партия “Слуга народа“. За нее готовы отдать голоса 20,8% среди тех, кто определился с выбором. За кого бы голосовали украинцы в конце марта, стало известно по итогам опроса, проведенного Соцгруппой “Рейтинг“.

Читай также: Украинцы считают кампанию вакцинации провальной, - опрос

Примечательно, что рейтинг “Слуги народа“ за месяц вырос. В начале марта за эту политическую силу хотели проголосовать 19,5% респондентов.

Также уровень поддержки вырос и у “Европейской солидарности“, которая находится на втором месте в рейтинге. За нее готовы отдать голоса 15% респондентов. В начале марта данный показатель составлял 14,7%.

%img2huge%

Затем идет “ОПЗЖ“ с уровнем поддержки в 14,8% (в начале месяца — 14,3%), а также “Батькивщина“. За эту партию готовы отдать голоса 12,4% опрошенных граждан. В начале марта данный показатель находился на уровне в 12,3%.

Стоит также отметить, что за “Силу и честь“ хотели бы проголосовать 5%, за “Украинскую стратегию Гройсмана“ тоже 5%. Остальные политические силы по итогам опроса показали уровень поддержки менее 5%.

%img3huge%

Читай также: Украинцы ответили, откуда взялся коронавирус - опрос

Как бы то ни было, ошибка репрезентативности исследования может составлять до 2%. Опрос проводился 23-24 марта на всей территории Украины, кроме временно оккупированных территорий.

Ранее был опубликован свежий президентский рейтинг. Если бы выборы проходили в конце марта, то больше всего голосов получил бы Владимир Зеленский. Его рейтинг вырос.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK