На Донбассе в результате обстрела погибли 4 украинских военных

Враг применил минометы неподалеку от Шумов.
На Донбассе в результате обстрела погибли 4 украинских военных
ОТГ "Север" / Facebook - Иллюстрированное фото

На Донбассе в результате обстрела боевиков погибли 4 украинских военных. Об этом сообщил журналист Юрий Бутусов на своей странице в Facebook, а также пресс-центр ООС.

Читай также: СБУ перехватила военный груз для флота РФ

По имеющейся информации, враг обстрелял украинские позиции в районе Шумов в пятницу, 26 марта, в 13:45. Боевики применили минометы.

“После ротации 503-го батальона морской пехоты российские войска резко усилили активность в данном районе (Шумов)“, — говорится в сообщении.

По словам Бутусова, ситуация в данном регионе не может не вызывать беспокойство. Боевики часто обстреливают район из гаубиц, минометов и стрелкового оружия.

“Именно в Шумах российское командование в ноябре 2020-го требовало провести “инспекцию“ украинской линии обороны“, — добавил он.

Читай также: Кравчук не исключает расширения российской агрессии

В ООС рассказали, что враг обстреливал позиции военных из запрещенных Минскими договоренностями минометов калибра 82 мм, станковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов.

Информацию о гибели 4 военных подтвердили. Еще 2 человека получили ранения, им была оказана медицинская помощь. На обстрелы оккупантов украинская сторона открыла ответный огонь. ОБСЕ информацию о случившемся уже получила.

Ранее сообщалось, что 5 нацгвардейцев посмертно получили звание Героя Украины.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK