На довыборах в Раду зафиксировали первые нарушения

Они связаны с организационными вопросами.
На довыборах в Раду зафиксировали первые нарушения
depositphotos.com - Иллюстрированное фото

На довыборах в Верховную Раду, которые проходят в воскресенье, 28 марта, зафиксированы первые нарушения. Об этом сообщили в гражданской сети “ОПОРА“.

Читай также: Рада соберется на внеочередное заседание

Так, по имеющейся информации, на одном из участков в Покровске комиссия положила контрольные талоны без печати. Обнаружив ошибку, был составлен необходимый акт. На другом участке наблюдатели нашли список избирателей для голосования по месту пребывания, который не был оформлен.

Также в Покровске на нескольких участках не был введен протокол утреннего заседания. В это же время на участке в Доброполье было всего три урны для проведения голосования. Одна из них была предназначена для избирателей, у которых наблюдались симптомы ОРВИ.

Читай также: Макрон может убедить Путина сесть за стол переговоров, – Кулеба

По данным наблюдателей, часть нарушений была связана с несоблюдением карантинных мер. К примеру, на участке №140769 члены комиссии были без защитных масок. Их одели только после замечания. В Мирнограде члены комиссии носили маски неправильно, не прикрывая нос. Секретарь был и вовсе без нее.

В Ивано-Франковской области на округе №87 один участок открылся с задержкой. Комиссия не подготовила в нужное время контрольные талоны. Однако в управлении полиции по области сообщили, что все участки были открыты в 08:00.

Ранее сообщалось, что в Минздраве объяснили высокую смертность от COVID-19.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK