Не награждался: у задержанного под ОП Сорда забрали орден

Полиция составила на Владислава Сорда административный протокол.
 |  Автор: Виталий Кулак
Не награждался: у задержанного под ОП Сорда забрали орден
скриншот

У находящегося под домашним арестом участника акции протеста под зданием Офиса президента Украины Владислава Сорда правоохранители изъяли орден Богдана Хмельницкого III степени, так как он им не награжден. Об этом сообщил Отдел коммуникации полиции Винницкой области.

Читай также: В Сети показали Офис президента после беспорядков

В отношении Владислава Сорда полицейские составили административный протокол за незаконные действия в отношении государственных наград по ч. 1 ст. 186-1 Кодекса Украины об административных правонарушениях.

В сообщении полиции отмечается, что материалы административного дела и изъятый орден Богдана Хмельницкого III степени будут направлены в суд для принятия законного решения.

Несколько дней назад в СМИ появились сообщения, что Сорд, участвовавший в АТО, награжден орденом Богдана Хмельницкого III степени. Полицейские сделали запрос в Офис президента Украины, и получили ответ, что Сорд государственными наградами не награждался.

Читай также: У ОП в Киеве готовится новый протест

Напомним, 20 марта под Офисом президента в Киеве произошли беспорядки на акции в поддержку бывшего лидера одесского “Правого сектора“ Сергея Стерненко. Митингующие бросали в ОП петарды, подожгли табличку, а также повредили двери.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK