Антикарантинный протест в Черновцах: Власти пошли на уступки

Горсовет частично удовлетворил требование протестующих предпринимателей
 |  Автор: Юрий Кобзар
Антикарантинный протест в Черновцах: Власти пошли на уступки
acc.cv.ua

В Черновцах городские власти пошли на частичные уступки местным предпринимателям, которые утром 30 марта вышли на акцию протеста против карантина “красной“ зоны. Об этом информирует местное издание “АСС“.

Читай также: В Кропивницком митинговали за переименование области

Отмечается, что предпринимателей особенно возмущает “выборочный локдаун“, когда одним магазинам можно работать, а другим – нет. В этом контексте люди требовали разрешить работу Калиновского рынка и других предприятий.

В 11:00 к протестующим вышел городской голова Роман Кличук. Он выслушал претензии людей и сообщил, что у городских властей нет полномочий отменять карантин. Также градоначальник пообещал направить обращение к главе Верховной Рады, премьер-министру и президенту.

Читай также: В Киеве усилили карантин

Днем состоялось заседание Черновицкого горсовета, на котором депутаты проголосовали за открытие Калиновского рынка: торговцам доступ к торговым местам и освободили их от уплаты за камеры хранения.


Напомним, ранее сообщалось, что в Черновцах протест против “незаконного карантина“. Предприниматели недовольны ограничениями и мизерными выплатами.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK