Итоги 30 марта: Смерть во время уроков и выборы в Харькове

На Полтавщине в школе умер ребенок, назначена дата выборов в Харькове, а СБУ провела обыски у членов партии ОПЗЖ. Мы собрали основные события прошедших суток.
Итоги 30 марта: Смерть во время уроков и выборы в Харькове
Нацполиция

Рада назначила дату выборов мэра Харькова

Верховная Рада приняла постановление, согласно которому в Харькове пройдут внеочередные выборы городского головы. По документу, голосование назначено на 31 октября. Объем расходов для выборов определит ЦИК.

В Полтавской области во время уроков умер ребенок

Читай также: РФ стягивает войска к украинской границе - Хомчак

12-летний мальчик скончался по неизвестной причине на перемене. В школу вызвали врачей, но они уже не смогли ничего сделать и констатировали смерть ребенка. Причину случившегося выяснит следствие.

СБУ провела обыски в “Украинском выборе“

Читай также: СБУ пресекла деятельность “ботофермы“ в Хмельницкой области

Правоохранители провели 12 обысков у членов движения “Украинский выбор“ и членов партии ОПЗЖ. Действия были совершены в рамках дела о незаконном “референдуме“ во временно оккупированном Крыму. В рамках обысков были изъяты доказательства, которые добавят к материалам дела.

Украина первой в мире узаконила электронный паспорт

Верховная Рада проголосовала за соответствующий законопроект. Он разрешает отображение в электронной форме данных, которые содержаться в паспорте или загранпаспорте гражданина Украины. Так, уже с 23 августа украинцы смогут с помощью е-паспорта открывать банковские счета, проводить кассовые операции, совершать перелеты по стране и так далее.

Верховная Рада досрочно освободила от полномочий двух депутатов

Читай также: Замглавы КСУ задекларировал церковь

Парламент прекратил полномочия Игоря Колыхаева, который стал мэром Херсона, а также нардепа Александра Скичко. Последний стал главой Черкасской ОГА.

В Одессе отменили Юморину-2021

Власти приняли такое решение из-за карантина в городе, который находится в “красной“ зоне. Юморина-2021 была назначена на 1 апреля. Власти отменили такие мероприятия, как флешмобы, выставки смешных фотографий, карикатур и цитат, 3D-фотозоны и другое.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK