"Котик-муркотик, собака-погрызяка": депутат задекларировала имущество

Оба животных достались депутату и ее супругу в наследство от семьи с Луганской области, которая "убегала от необъявленной войны заграницу и искала для своих любимцев новую семью".
"Котик-муркотик, собака-погрызяка": депутат задекларировала имущество
facebook.com/ustinova.alexandra

Народный депутат из фракции "Голос" Александра Устинова в своей электронной декларации за 2020 год указала "собаку-тапки-погрызяку" и "котика-муркотика" как объекты ценного движимого имущества. Животных политик накануне указала в своей электронной декларации. 

Устинова уточнила, что права собственности на "собаку-тапки-погрызяку" торговой марки "Лабрадор" по кличке Коди Устинова приобрела 25 июля 2015 года. При этом в графе "Описание имущества" отмечается, что "собака-тапки-погрызяка" Коди - это друг семьи, который "шКодничает, грызет обувь, выгуливает по вечерам, приносит радость и счастье".

Вместе с тем "котик-муркотик" Жорик указан в декларации как собственность мужа Устиновой - Алексея Яцюка. О коте декларант написала: "маленький, волосатый, хрупкий. Мурлычет колыбельные по вечерам, утром поднимает лучше будильник, першит коробки".

Также Устинова указала в качестве еще одного объекта ценного движимого имущества первую в Украине футболку Ukraine Fuck Corruption.

Кроме того, парламентарий задекларировала 780 тыс. 724 грн доходов. В частности, заработная плата Устиновой составила 471 тыс. 500 грн, гонорары - 28 тыс. 475 грн, банковские проценты - 12 тыс. 600 грн, кошек - 210 грн, роялти - 4 тыс. 447 грн, возврат налога за 2019 год, который уплачен в США, - 170 тыс. 342 грн. При этом ее муж за прошлый год задекларировал 93 тыс. 150 грн доходов.

Также Устинова указала 219 тыс. 87 грн, 59 тыс. 684 дол. США и 1551 евро на банковских счетах.

Устинова на правах совместной собственности (50%) владеет жилым домом (74,8 кв. м) и земельным участком (468 кв. м) в Виннице и квартирой в Киеве площадью в 141,2 кв. м. Ее муж является совладельцем квартиры в Киеве (64,45 кв. м) и домовладения в Гайвороне Кировоградской области (35,68 кв. м) арендует квартиру в США (73 кв. м).

Кроме того, Устинова задекларировала автомобиль Chevrolet Camaro 2014 года выпуска, стоимостью 440 тыс. 582 грн), а ее супруг - Mazda-3 2014 года выпуска (стоимость - 371 тыс. грн). 

Напомним, в Харькове депутат горсовета от ОПЗЖ Саид Джавид задекларировал живого льва. "Льва африканского чипированного" он приобрел в мае 2017 года, по какой цене - неизвестно.

Зеленский задекларировал 19 млн доходов за год

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK