Дело о майской перестрелке в Броварах передали в суд

В мае прошлого года на улицах Броваров развернулись локальные бои
Дело о майской перестрелке в Броварах передали в суд
gp.gov.ua

Правоохранители направили в суд обвинительное заключение в отношении 15 участников банды по делу о стрельбе в Броварах в мае прошлого года. Об этом сообщает пресс-служба Офиса Генерального прокурора.

Читай также: Люди из Винницы приехали в Бровары “решать вопрос“ за 800 грн – Геращенко

По версии следствия, в мае 2020 года предприниматели столичного региона, которые зарабатывают на пассажирских перевозках в Киевской области, решили устранить конкурентов. С этой целью они обратились за помощью к криминальному авторитету, ранее неоднократно судимому за тяжкие насильственные преступления.

Бандитам поставили цель любым способом устранить конкурентов заказчика на пассажирском маршруте Бровары – метро “Лесная“ в Киеве. Выполняя этот “заказ“, криминальный авторитет со своей бандой затеял конфликт со стрельбой в жилом квартале Броваров, где его оппонентами выступили нелегальные перевозчики из Винницкой области.

Читай также: Перестрелка в Броварах: Аваков обещает посадить всех виновных

Пятнадцати фигурантам этого дела предъявлены обвинения в бандитизме, законченном покушении на умышленное убийство и незаконном обращении с оружием.

Напомним, 29 мая прошлого года утро в Броварах началось с перестрелки между двумя вооруженными группировками. Как вскоре выяснилось, такими методами предприниматели делили рынок пассажирских перевозок. В ходе “боев“ пострадали три человека.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK