Из Украины экстрадируют грузинского "авторитета"

Мужчина уже отсидел 9 лет в украинской тюрьме, а теперь ему грозит 10 лет тюрьмы в Грузии
 |  Автор: Юрий Кобзар
Из Украины экстрадируют грузинского "авторитета"
Фейсбук МВД

Украина депортирует в Грузию криминального авторитета, который скрывался от грузинских властей на украинской территории. Об этом информирует пресс-служба МВД.

Читай также: В Одессе судья освободил от наказания “вора в законе“, - Аваков

Как рассказали правоохранители, гражданин Грузии, 1978 года рождения, совершил дома мошеннические действия в особо крупных размерах. Скрываться от правосудия он решил на территории Украины, в то время как в самой Грузии еще в 2011 году ему заочно вынесли приговор – 10 лет тюрьмы.

Отмечается, что грузин продолжил заниматься преступной деятельностью и в Украине. Однако избежать правосудия ему не удалось, и в нашей стране его поймали и приговорили к 9 годам тюрьмы за разбой и умышленное убийство из корыстных побуждений. Также мужчина считался криминальным авторитетом “в среде этнических групп“.

Читай также: В Одессе задержан российский вор в законе “Мамука Хонский“

1 апреля назначенный украинским судом срок наказания для грузина истек, однако выйти на свободу ему всё равно не позволили. Поскольку данный гражданин находится в розыске на территории Грузии, сразу после выхода из исправительной колонии его задержали для последующей экстрадиции в Грузию.


Напомним, в Одессе задержан криминальный авторитет, который связан с вором в законе из РФ. Мужчина был в розыске с сентября 2020 года.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK