Кулеба дал оценку украинско-американским отношениям

Разговор Зеленского и Байдена состоялся по инициативе американской стороны и в нерабочий для США день, подчеркнул глава МИД.
Кулеба дал оценку украинско-американским отношениям
facebook.com/dmytro.kuleba

Министр иностранных дел Украині Дмитрий Кулеба заявил, что "эта неделя была беспрецедентной для украинско-американских отношений". Об этом в пятницу, 2 апреля, Кулеба сказал в эфире программы "Свобода слова Савика Шустера".

Он подчеркнул, что помимо разговора президентов Украины и США Владимира Зеленского и Джо Байдена, состоялись контакты еще ряда украинских и американских чиновников. 

"Эта неделя была беспрецедентной для украинско-американских отношений. Впервые на моей памяти в хронологическом порядке переговорили: советник по вопросам национальной безопасности президента США и глава Офиса президента Украины, министры иностранных дел двух стран, начальники генеральных штабов, министры обороны двух стран. Квинтэссенцией диалога стал сегодняшний разговор двух президентов", - сказал Кулеба.

Ранее Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба обсудил эскалацию со стороны России в телефонном разговоре  с госсекретарем по иностранным делам и делам содружества наций и развития Великобритании Домиником Раабом. 

Напомним, Украина ожидает, что администрация президента США Джо Байдена будет участвовать в деоккупации Крыма и Донбасса и усилит роль в обеспечении его безопасности. 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK