Гибель ребенка в ОРДЛО: В ТКГ назвали причину

Украинская сторона в ТКГ озвучила свою версию гибели 5-летнего мальчика
 |  Автор: Юрий Кобзар
Гибель ребенка в ОРДЛО: В ТКГ назвали причину
УНИАН

Смерть 5-летнего ребенка в поселке Александровское на оккупированной части Донецкой области наступила в результате детонации взрывного устройства, которое ребенок нашел во дворе. Об этом заявил спикер украинской делегации в ТКГ Алексей Арестович в эфире "Громадське радіо".

Читай также: Стало известно имя солдата, погибшего сегодня в районе ООС

“По нашей версии, ребенок погиб от взрывного устройства, которое нашел во дворе. Это свидетельствует о том, что российская сторона мало того, что оккупировала нашу землю, она там разбрасывает опасные взрывные устройства, штатные или нештатные, из-за которых погибают граждане Украины, в том числе 5-летний ребенок“, - заявил Арестович.

Он также сообщил, что этот случай планируют обсудить в рамках очередного заседания ТКГ, которое запланировано на 13-14 апреля.


Читай также: В ООН прокомментировали ситуацию на Донбассе

Напомним, на минувших выходных в российских и сепаратистских СМИ массово разошлось сообщение о том, что на оккупированной части Донбасса – в поселке Александровское между Горловкой и Енакиево – от взрыва погиб ребенок. При этом заявлялось, что причиной произошедшего якобы стал сброс гранаты с беспилотника ВСУ.

В украинском МИД эти сообщения назвали “элементом российских психологических операций против Украины“.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK