"Мы не дадим РФ ни одного сантиметра нашей земли" – Зеленский

Президент Украины дал интервью французской газете Le Figaro.
 |  Автор: Виталий Кулак
"Мы не дадим РФ ни одного сантиметра нашей земли" – Зеленский
president.gov.ua

России нужно понимать, что Украина не отдаст ей ни одного сантиметра своей земли. Об этом в интервью французской газете Le Figaro сказал президент Украины Владимир Зеленский, проинформировала пресс-служба Офиса президента.

Читай также: Хомчак сделал заявление по поводу дезинформации из РФ

“Мы слышали эту риторику, что он (президент РФ Владимир Путин - ред.) возьмет весь Донбасс. Но вы должны знать наш народ, и я хотел бы, чтобы вы понимали меня: мы не дадим им ни одного сантиметра нашей земли. Чего бы нам это не стоило. И это очень важно понимать“, - сказал Зеленский.

Президент Украины выразил надежду, что россияне не пойдут на дальнейшую эскалацию ситуации, ведь в “случае новой агрессии России, исторически это будет проигрыш для Кремля“.

Напомним, что Владимир Зеленский сегодня, 16 апреля, прибыл во Францию с рабочим визитом. Он встретится с французским президентом Эммануэлем Макроном. В формате видеоконференции к ним присоединится канцлер Германии Ангела Меркель.

Читай также: Украинцы оценили вероятность вторжения ВС России

Ранее МИД Украины призвал Россию отвести свои войска от украинской границы и прекратить воинственную риторику и дезинформацию, а также добросовестно выполнять положения Минских договоренностей.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK