В Ровно грабитель устроил стрельбу в супермаркете, есть раненный

Мужчина пытался ограбить пункт обмена валют, расположенный в магазине
 |  Автор: Юрий Кобзар
В Ровно грабитель устроил стрельбу в супермаркете, есть раненный
кадр из видео

В Ровно вооруженный мужчина осуществил попытку ограбления пункта обмена валют в супермаркете. Как сообщает пресс-служба ровенской полиции, ограбление пошло не по плану и закончилось стрельбой.

Читай также: Чемпион мира из Львова создал банду грабителей, - полиция

Известно, что злоумышленник пришел в магазин, где находился пункт обмена валют. Дождавшись, когда женщина откроет дверь обменника в конце рабочего дня, он напал на нее. Угрожая сотруднице обменника оружием, он потребовал деньги. Одними лишь словесными угрозами мужчина не ограничился и начал душить женщину.

Происходящее увидели охранники супермаркета и попытались пресечь преступление. Охранникам также помогали посетители магазина.

Читай также: На Донетчине вор пришел грабить киоск с игрушечным пистолетом

В ходе начавшейся потасовки преступник начал стрелять и ранил в ногу одного из покупателей магазина. Тем не менее, общими усилиями грабитель был обезврежен еще до приезда полиции.

“Стоял, ждал, когда закроет работница обменник. Когда она начала закрывать, выходить, он вскочил и начал ее там душить, она начала кричать. Охрана услышала, два добросовестных покупателя помогли его приостановить. Подбежала охрана, начала помогать, а он как-то вытащил пистолет и выстрелил“, — рассказал один из охранников.

По данным полиции, задержанный является жителем города Славута, ему 32 года. В момент нападения он был пьян. Против него открыли дело по статье о разбойном нападении, подозреваемому грозит до 12 лет тюрьмы.


Напомним, в марте грабитель с автоматом пришел в пункт приема металла и ранил одного из работников предприятия.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK