На границе с Беларусью введена повышенная готовность

Погранслужба усилила режим несения службы своих подразделений на границе с Беларусью
 |  Автор: Юрий Кобзар
На границе с Беларусью введена повышенная готовность
facebook.com/DPSUkraine

Госпогранслужба Украины перевела на усиленный режим несения службы свои подразделения, дислоцированные на границе с Беларусью. Однако пока украинские пограничники не фиксируют скоплений войск вдоль белорусского участка украинской границы. Об этом в комментарии РБК-Украина рассказал спикер ГПСУ Андрей Демченко.

Читай также: Лукашенко рассказал о “рухнувшей“ Украине и сравнил ее с Беларусью

По словам представителя погранслужбы, усиленный режим службы в частности предусматривает большее количество нарядов и повышенную активность подразделений, отслеживающих ситуацию в приграничных районах.

“Вообще этому направлению уделяется существенное внимание. Учитывая тесное сотрудничество этой страны с Россией, особенно в контексте упоминания внешней границы Союзного государства Беларуси и РФ“, - пояснил Демченко.

Читай также: Лукашенко учтет “опыт Украины“ в борьбе с внешним влиянием

Тем не менее, пока общая ситуация на украино-белорусской границе остается спокойной. Военной активности по ту сторону пограничники не наблюдают.

“На данный момент непосредственно на линии границы или рядом с границей мы не фиксируем движения военной техники или скопления военных подразделений. Нестандартных ситуаций пока тоже не фиксировалось“, - сообщил Демченко.


Напомним, ранее сообщалось, что Беларусь и Россия будут вместе готовить военных. Страны создадут три совместных центра по подготовке военнослужащих – два в РФ и один в Беларуси.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK