В Запорожье школьники пикетировали гимназию из-за самоубийства ученицы

В предсмертной записке девочка обвинила учителей в травле
В Запорожье школьники пикетировали гимназию из-за самоубийства ученицы
actual.today

В Запорожье школьники вышли с пикетом под стены своей гимназии. Так они надеются придать огласке случай с самоубийством 14-летней ученицы, которая в предсмертной записке обвинила учителей в буллинге. Об этом пишет издание “Актуально“.

Читай также: В Днепре патрульные спасли девушку, которая собиралась прыгнуть с моста

Как сообщается, пикетировать 47-ю гимназию города Запорожья пришли учащие и их родители. Участники акции недовольны тем, что школа отрицает факт буллинга, на который в предсмертной записке жаловалась покончившая с собой Вика.

По словам одной из школьниц, она знала о намерениях подруги написать предсмертную записку и долго с ней общалась, пытаясь отговорить. Вика жаловалась ей на обиды со стороны учителей и одноклассников, а также на невозможность попасть на прием к школьному психологу. При этом директор гимназии якобы ей говорила на это “попей водички" и "успокойся“.

Читай также: В Бердянске молодая пара совершила суицид

В то же время полиция продолжает расследовать смерть школьницы. Ранее дело переквалифицировали с “самоубийства“ на “доведение до самоубийства“.


Напомним, ранее мы писали, что в Запорожье школьница совершила самоубийство, а в предсмертной записке обвинила учителей в травле.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK