Нардеп рассказал, почему уже 5 лет декларирует выигрыши в лотерею

Нардеп от "Слуги народа" за последние годы задекларировал почти 3,5 млн выигрышей в лотерею
 |  Автор: Юрий Кобзар
Нардеп рассказал, почему уже 5 лет декларирует выигрыши в лотерею
УНИАН

Нардеп от “Слуги народа“ Максим Павлюк уже пятый год подряд указывает в декларации крупные суммы дохода, которые он обозначает как выигрыш в лотерею. В комментарии Радио Свобода политик рассказал, как ему это удается.

Читай также: Декларация главы СБУ: особняк под Киевом и ни одного автомобиля

По словам нардепа, все суммы, которые он указывает уже несколько лет в декларации – это части одного большого приза, который он выиграл еще в 2016 году.

“Согласно условиям выигрыша, выигрыши на сумму более трех миллионов гривен выплачиваются в течение 60 месяцев. Свой лотерейный билет я сдал распространителю ООО “М.С.Л.“ в феврале 2016-го. Через некоторое время мне пришел ответ, что билет действительно выигрышный, прошел экспертизу и с тех пор начался отсчет 60 месяцев“, - говорит Павлюк.

Читай также: Декларация Порошенко: $51 млн наличкой и один автомобиль

Политик отметил, что по закону каждый транш, который он получает от того выигрыша, необходимо указывать в декларации. В целом за пять лет Павлюк задекларировал почти 3,5 миллиона гривен выигрыша. Из них он уплатил более 500 тысяч гривен налогов и еще около 50 тысяч гривен военного сбора.

Как выяснили журналисты, на сайте оператора государственных лотерей “М.С.Л.“ действительно есть сообщение от 2016 года, в котором говорится о выигрыше Павлюка. Там также указано, что выигрышный билет купил дед будущего нардепа. Он же угадал комбинацию цифр, после чего подарил билет внуку.


Напомним, депутат из Днепра задекларировал миллион долларов в биткоинах. Вячеслав Мишалов задекларировал 18 тысяч биткоинов, что на данный момент составляет около 1 007 миллионов долларов.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK