Нардеп Ренат Кузьмин получил подозрение в госизмене

Одному из главных соратников Медведчука по партии грозит длительный тюремный срок
 |  Автор: Юрий Кобзар
Нардеп Ренат Кузьмин получил подозрение в госизмене
Ренат Кузьмин / EPA / UPG

Правоохранители сообщили о подозрении в государственной измене действующему народному депутату Украины от запрещенной партии ОПЗЖ Ренату Кузьмину. Об этом рассказали в Государственном бюро расследований.

Читайте также: На Харьковщине почти каждый день отлавливают оккупантов

Согласно материалам следствия, накануне и даже после полномасштабного российского вторжения в Украину нардеп размещал в СМИ пропагандистские материалы, наносящий ущерб Украине.

“Кузьмин озвучивал в своих выступлениях, сообщениях в социальных сетях и на собственном сайте информацию, которая имела пропагандистский характер. Их целью было формирование в обществе антиукраинского настроения и информационного влияния для ущерба суверенитету, территориальной целостности, неприкосновенности и безопасности государства”, – заявили в ГБР.

Читайте также: Зеленский разъяснил, кого Киев считает предателями

Такие действия следствие квалифицировало как государственную измену – ч. 1 ст. 111 УК Украины. Нардепу грозит лишение свободы на срок до 15 лет. Отмечается, что правоохранители в настоящее время пытаются выяснить местонахождение Рената Кузьмина, по местам его возможного пребывания одновременно провели 10 обысков.

Напомним, в Изюме коллаборант при задержании потерял ногу. Мужчина помогал россиянам пытать местных патриотов, но карма настигла его после освобождения города.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK