Житель Житомирщины пытался сжечь дом с 3 детьми и стрелял в полицию

Инцидент произошел во время семейной ссоры.
Житель Житомирщины пытался сжечь дом с 3 детьми и стрелял в полицию
Нацполиция

Житель Житомирщины пытался сжечь дом с детьми. Также он стрелял в прибывшую на вызов полицию. Подробности передает пресс-служба Нацполиции.

Читай также: У Мариуполя на блокпосту 20-летнего солдата ранили в голову – СМИ

Так, в сообщении указывается, что происшествие случилось в воскресенье, 25 апреля, в населенном пункте Коростень. Во время семейной ссоры в 22:30 местная жительница позвонила в полицию. У нее произошел конфликт с сожителем.

Мужчина прибегал к насилию, а затем облил комнату и себя горючим, заявив, что собирается поджечь дом. 40-летняя женщина добавила, что в момент инцидента в доме находились трое детей в возрасте 11, 15 и 19 лет.

На место вызова отправили полицейских. К моменту их прибытия женщина и дети 11 и 15 лет успели покинуть дом. Там остался только 19-летний парень.

Читай также: В Днепре вычислили киллера, расстрелявшего водителя Land Cruiser

Полиция сначала пыталась договориться с мужчиной, но он отказался общаться. Однако удалось вывести из дома юношу. Во время этого обвиняемый показывал пистолет и зажигалки, продолжая угрожать.

В момент, когда правоохранители хотели приблизиться к дому, мужчина выстрелил в их сторону. Пуля задела и повредила бронежилет одного из инспекторов, он не пострадал.

Начальник Главного управления ЧП по области на территории Коростеня ввел спецоперацию по задержанию стрелка. На место прибыли бойцы КОРДа.

Сначала с мужчиной около 3 часов вели переговоры. Выманив у злоумышленника нужную информацию и выполняя очередные договоренности, группа зашла в дом и задержала хозяина.

Злоумышленником оказался 45-летний местный житель. В его отношении было возбуждено уголовное производство, он находится под стражей. Теперь обвиняемому грозит от 9 до 15 лет тюрьмы, а максимальное наказание – пожизненный срок.

Ранее сообщалось, что гибель 4 человек на Одесчине расследуется как несчастный случай.


Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK