Итоги 26 апреля: Встреча Зеленского с Путиным и рост тарифов на газ

Владимир Зеленский высказался о встрече с Владимиром Путиным, Нафтогаз установил годовой тариф на газ, а Украина за год увеличила траты на военную сферу. Мы собрали главные новости за прошедшие сутки.
Итоги 26 апреля: Встреча Зеленского с Путиным и рост тарифов на газ
Офис президента / Facebook

Зеленский высказался о встречах по Донбассу

Президент Владимир Зеленский сообщил, что все идет к тому, что встреча с российским главой Владимиром Путиным состоится. Он уже дал распоряжение Офису президента связаться с администрацией Путина и договориться о переговорах. Зеленский также отверг идею переговоров с главарями незаконных “ЛДНР“ и выступил за привлечение к Минскому процессу США, Великобританию и Канаду.

Тарифы на газ будут расти

Читай также: В Одесской области уничтожили арсенал снарядов

Нафтогаз установил годовой тариф для граждан. Он составляет 7,96 грн/куб. м. Другие поставщики также объявили цены. К примеру, есть тарифы в размере 10,5 грн или 10,8 грн/куб.м без транспортировки, но с НДС.

Украина увеличила траты на оборону

За 2020 год траты выросли до 5,9 млрд, на 11%. А с 2011 года траты на оборону в стране выросли на 198%. В мировом рейтинге больше всего на военную сферу тратят США и Китай. РФ также в пятерке лидеров.

Макрон и Путин обсудили Донбасс

Читай также: Глава МОЗ рассказал кого вакцинируют Pfizer

Французский президент Эмманюэль Макрон и глава РФ Владимир Путин провели телефонный разговор, в рамках которого обсудили эскалацию на Донбассе. Путин обвинил Киев якобы в “провокационных действиях“. А Макрон рассказал о переговорах с Владимиром Зеленским.

Иран скрывал настоящую причину крушения самолета МАУ

Почему самолет разбился в Иране знали с самого начала, но скрывали три дня. В Сеть попали записи разговора иранского главы МИД. Он утверждает, что украинский самолет был сбит ракетами “земля-воздух“.

В 2020 году выросла прибыли Укроборонпрома

Читай также: Шмыгаль с гендиректором МАГАТЭ обсудили ЧАЭС

Концерн заработал 2,5 млрд грн чистой прибыли. На оплату труда было потрачено 11 млрд грн. По состоянию на 31 декабря 2020 года, Укроборонпром управлял 118 субъектами хозяйствования.

В ООН опубликовали сообщение в годовщину Чернобыльской катастрофы

Генсек ООН Антониу Гутерреш отметил усилия Украины, Беларуси и России, направленные на восстановление территорий, пострадавших от взрыва на ЧАЭС. Также он указал, что опыт работы властей с институтами по ликвидации взрыва является очень важным.


Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK