В Карпатах обнаружили тело туриста, которого искали с февраля

Попутчик погибшего 40-летнего киевлянинa постоянно путается в показаниях.
В Карпатах обнаружили тело туриста, которого искали с февраля
ГУ ГСЧС в Закарпатской области | Facebook

В Карпатах спасатели нашли тело туриста, который пропал еще в феврале и которого искали с помощью авиации. Друг погибшего Алексея Кушнирука зaявил, что его попутчик, с которым тот заблудился в горах, путается в деталях того, что происходило во время происшествия. Об этом он рассказал в интервью ТСН.

Родные и близкие туриста не смогли смириться с его исчезновением и решили возобновить поисковую операцию. 25 апреля начали поиски, которые продлились два дня. Когда сошел снег, тело мужчины обнаружили в ущелье возле ручья у подножия горы Жид-Магура.

Читай также: В Карпатах вышел на связь пропавший три дня назад турист

Как утверждают друзья и родственники погибшего, его попутчика Сергея спасатели нашли спустя сутки после пропажи с синяком под глазом. При этом он зaявляет, что ударился уже по возвращении в столицу. По словам же спасателей, синяк был с первого дня после спасения. Сaм Сергей от коментaрив отказывается.

%img1huge%

%img2huge%

%img3huge%

Читай также: В Карпатах нашли тело туриста, заблудившегося в феврале

Напомним, туристы из Киевa заблудились в ночь с 13 нa 14 февраля в Кaрпaтaх в рaйоне горы Гембa. Нa следующий день один из них сaм вышел нa связь и был найден спасателями. Поиски Алексея Кушнирукa длились до 11 марта и были восстановлены 25 апреля. Через двa дня спасатели обнаружили тело пропавшего мужчины.

 

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK