РФ официально не сообщала о задержании "украинских радикалов", - МИД

Украинские дипломаты подозревают, что вся история предназначена для внутреннего потребления в РФ
 |  Автор: Юрий Кобзар
РФ официально не сообщала о задержании "украинских радикалов", - МИД
EPA/UPG

Россия не направляла в Украину официальных уведомлений касательно задержания “украинской группы“, которая якобы готовила теракты на территории РФ. Об этом в комментарии РБК-Украина сообщил спикер МИД Украины Олег Николенко.

Читай также: СБУ предотвратила теракт с распылением хлора на Донбассе

“Информация о задержании украинских граждан в дипломатические учреждения Украины в Российской Федерации не поступала“, - отметил он.

Николенко обратил внимание на то, что в этом году российские силовики совместно со СМИ активно продвигают тему “внешнего управления“ протестными акциями в самой России.

Читай также: Хотел создать “Подкарпатскую Русь“: Жителю Закарпатья дали 12 лет

“Для устрашения собственного населения традиционно создаются истории об “украинском радикальном следе“. Категорически отвергаем такие обвинения. Призываем российскую сторону не распространять очередные инсинуации, а взамен прислушиваться к законным требованиям российских граждан, в том числе в части соблюдения основополагающих прав человека и обеспечения верховенства права“, - добавил Николенко.


Напомним, ранее сегодня в России заявили о задержании 16 сторонников украинского молодежного радикального сообщества “М.К.У.“ Участники этой группы задержаны в Иркутске, Краснодаре, Саратове, Тамбове, Тюмени, Чите, Анапе и других городах России.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK