На Сумщине во время пожара мать забыла сына в горящем доме

О мальчике вспомнили, только когда прибыла полиция
 |  Автор: Юрий Кобзар
На Сумщине во время пожара мать забыла сына в горящем доме
Facebook.com/MNS.GOV.UA

В городе Белополье Сумской области во время пожара в частном доме родители забыли о маленьком сыне, который остался в горящем здании. Вспомнили, только после вопроса полицейского, есть ли в доме люди. Об этом сообщает ТСН.

Читай также: В центре Одессы ночью горел жилой дом, спасли 12 человек

Отмечается, что в доме жила большая семья – мать-пенсионерка, ее взрослые сыновья и невестка с внуком. Пожар вспыхнул внезапно, под вечер.

Пожар начался в комнате, где была техника и лежал один из братьев. Чтобы вытащить мужчину, люди разбили окно. Это спровоцировало новую вспышку огня, из-за чего у всех началась паника.

Читай также: В Одессе сожгли машину бывшего прокурора - СМИ

“Я его вытаскивал из окна. Он горел, он не дышал. Я набрал воду и его погасил“, — рассказал второй брат.

Примечательно, что в момент начала пожара ребенка в доме не было. Невестка с сыном вернулись, когда уже горел огонь. Женщина завела сына в удаленную комнату дома и там закрыла, а сама принялась помогать в борьбе с огнем. Позже она призналась, что не ожидала, что пожар доберется в комнату с мальчиком.

Читай также: В Одессе произошел сильный взрыв газа в доме

“Ребенок находился в комнате, где не было ни пожара, ни дыма. Мы думали потушить пожар самостоятельно“, — говорит женщина.

Раньше пожарных к месту происшествия прибыли полицейские, дежурившие неподалеку. Только тогда женщина вспомнила о сыне и сказала копам, что внутри дома находится 5-летний ребенок.

Полицейские бросились искать мальчика в задымленном здании и не без труда отыскали. К счастью, физически ребенок не пострадал, госпитализация не понадобилась.


Напомним, сегодня в Киеве на ходу загорелся автобус с пассажирами. Транспортное средство было полностью уничтожено огнем.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK