Тарифы по-новому: Зеленский подписал закон о комуслугах

Теперь для жителей Украины будет действовать дифференцированная оплата за воду и за тепло.
Тарифы по-новому: Зеленский подписал закон о комуслугах
president.gov.ua

Владимир Зеленский подписал законопроект о новом механизме установления тарифов на коммунальные услуги. Согласно документу, в Украине начнет действовать дифференцированная система оплаты за воду и за тепло, в зависимости от того, кто несет расходы по обслуживанию счетчика. Об этом сообщается на сайте Верховной Рады Украины.

Читай также: Где чаще всего работают украинские заробитчане: опубликована статистика

Дифференцированные тарифы станут действительны и для транспортировки и поставки тепловой энергии (в зависимости от наличия/отсутствия центральных и индивидуальных тепловых пунктов).

Подписанный Президентом законопроект предусматривает также введение публичных договоров о поставках коммунальных услуг. Так поставщики коммунальных услуг смогут гарантировать качество услуг для потребителей и улучшить свое финансовое положение, утверждают авторы документа.

Читай также: Госстат опубликовал уровень зарплат в Украине: кто зарабатывает больше всех

Кроме того законопроектом предусмотрен возврат потребителям средств, которые были заложены в тарифы на установку счетчиков. Деньги вернут в случае самостоятельного установления гражданами Украины счетчиков тепла. 

Напомним, ранее Госстат опубликовал уровень зарплат в Украине. По сравнению с прошлым годом, уровень оплаты труда вырос на 16,6%.

 

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK