СБУ разоблачила новую схему подделки тестов на COVID

В преступлении замешаны частные медицинские лаборатории.
 |  Автор: Виталий Кулак
СБУ разоблачила новую схему подделки тестов на COVID
ssu.gov.ua

Служба безопасности Украины разоблачила в Киеве новую схему фальсификации ПЦР-тестов. В преступлении замешаны частные медицинские учреждения. Об этом сообщила пресс-служба СБУ.

Читай также: Жителя Полтавы подозревают в изнасиловании 11-летней девочки

По версии следствия, дельцы вступили в сговор с сотрудниками частных лабораторий для подделки справок про результаты тестов на коронавирус. Они разместили в Интернете рекламу о том, что выдаются срочные справки с отрицательным результатом теста на COVID-19. Целевой аудиторией были украинцы, вернувшиеся из-за границы, которые не хотели находиться на обязательной 14-дневной самоизоляции.

Подделывали справки в четырех частных лабораториях Киева, которые входят в одну коммерческую структуру. Стоимость “услуги“ зависела от срочности и достигала 1 тыс. гривен.

По данному факту следователи открыли уголовное производство по ст. 190 и ст. 366 Уголовного кодекса Украины. Следствие продолжается.

Читай также: “Черному археологу“ за раскопку кургана сообщили о подозрении

Ранее в Киеве правоохранители разоблачили мошенников, которые тоже подделывали справки с результатами тестов на коронавирус. Только за один месяц они продали 80 фальшивых документов на 135 тыс. гривен.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK