Главное 1 мая: Благодатный огонь в Украине и погода на май

 |  Автор: Виталий Кулак
Главное 1 мая: Благодатный огонь в Украине и погода на май
Иллюстративное фото / depositphotos.com

Кабмин снова начал выдавать "карантинные" 8 тысяч

Премьер-министр Денис Шмыгаль сообщил, что уже более 300 тысяч украинцев – предпринимателей и их наемных работников – подали заявки на "карантинные" 8 тысяч гривен от государства.


Погода на май в Украине 2021: Обнародован прогноз

Синоптики обнародовали прогноз погоды в мае, в соответствии с которым средняя месячная температура воздуха в Украине составит 15-18 градусов тепла. В горах же ожидается около 11-13 градусов, теплее всего будет на юге страны.


В Киеве из-за пьяного на Infiniti погибла 18-летняя девушка

1 мая в Киеве на бульваре Леси Украинки 25-летний водитель автомобиля Infinity G25 не справился с управлением и выехал за пределы проезжей части. После этого он наехал на дерево и опору светофора. В результате ДТП погибла 18-летняя пассажирка иномарки, а водитель и еще одна пассажирка 2002 года рождения получили телесные повреждения.


"Путин вынужден искать, как ответить Зеленскому", - МИД

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба в интервью "Радио Свобода" заявил, что президент России Владимир Путин вынужден искать правильную линию поведения в ответ на инициативу о встрече от Владимира Зеленского. По мнению главы украинского МИДа, сегодня Украина действует "проактивно" в отношениях с Россией.


В Украину доставили Благодатный огонь

Священнослужители Украинской православной церкви Московского патриархата привезли в Украину Благодатный огонь, который сошел в Иерусалиме. Благодатный огонь привезли чартерным рейсом в международный аэропорт Киев.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK