Большинство украинцев должны вакцинировать до Дня независимости, - Зеленский

Правительство должно усилить коммуникацию с населением и обеспечить вакцинацию большинства граждан.
 |  Автор: Дячук Виталий
Большинство украинцев должны вакцинировать до Дня независимости, - Зеленский
Большинство украинцев должны вакцинировать до Дня независимости, - Зеленский / EPA / UPG

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что привиться от коронавируса до Дня независимости должна большая часть жителей страны. При этом Кабмин должен усились разъяснительную работу среди населения. Об этом Зеленский заявил на селекторном совещании с членами правительства, передает сайт президента.

"Ко Дню независимости большинство украинцев, которые нуждаются в прививке от COVID-19, должны получить вакцину. Темпы вакцинации необходимо увеличивать. Кроме того, нужно проводить разъяснительную работу среди людей о важности вакцинации", - заявил президент.

Кроме того глава государства отметил, что именно вакцинация является единственным и наиболее эффективным путем в борьбе с пандемией. 

По словам министра здравоохранения Максима Степанова система здравоохранения Украины позволяет прививать 400-500 тысяч человек в сутки при наличии вакцины. При этом Минздрав планирует темпы вакцинации наращивать. Как отметил Степанов, в стране работают 11 тысяч кабинетов вакцинации.

Читайте также: В Украине российской вакцины не будет - Степанов

Кроме того в ходе совещания представители Кабмина сообщили, что в Украине идет процесс подготовки к внедрению "паспортов вакцинации и иммунизации" по европейским стандартам.

Напомним, в Украине за минувшие сутки, 4 мая, от коронавируса вакцинировали 3 425 человек. При этом, во Львовской и Хмельницкой областях не сделали ни одной прививки.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK