В Запорожье подросток в форме полиции наводил порядок

 |  Автор: Максим Григорьев
В Запорожье подросток в форме полиции наводил порядок
17-летний Максим надел форму и выдавал себя за полицейского / https://www.facebook.com/mvs.gov.ua/

В Запорожье патрульные получили вызов о конфликте с полицейским. Когда инспекторы прибыли на место, то очень удивились - перед ними был молодой парень в полицейском мундире. Так инспекторы полиции познакомились со своим "коллегой". Его зовут Максим и ему всего 17 лет. Несмотря на свой возраст, юный "блюститель порядка" интересуется законами и часто сообщает о выявленных правонарушениях в полицию.

Читайте также: В полиции нашли "минера" Верховной Рады

"Он ответственный и хочет жить в безопасном пространстве. Но решил пойти дальше и одел форму полицейского, чтобы помочь навести порядок в родном городе", - говорится в сообщении полицейских.

"Конечно, гражданским одевать форму полицейского запрещено, ведь это является правонарушением. Форму изъяли, а с родителями подростка будет проведена работа. Однако это не меняет тот факт, что среди нашего молодого поколения есть те, кто всячески стремится создать безопасное пространство для комфортной жизни и прилагает для этого максимум усилий", - добавляют патрульные.

Если парень не изменит своего желания быть блюстителем порядка в будущем, то его с радостью будут ждать в рядах полиции. 

Напомним, ранее сообщалось, что в полиции рассказали о нарушениях на 9 мая.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK