Перекрыт мощный канал контрабанды из ОРДЛО

В Украину огромными партиями везли сигареты и алкоголь
 |  Автор: Юрий Кобзар
Перекрыт мощный канал контрабанды из ОРДЛО
Перекрыт канал контрабанды / npu.gov.ua

При взаимодействии нескольких правоохранительных ведомств перекрыт канал поставок в Украину контрафактных сигарет и алкоголя с оккупированных территорий Донбасса. Как сообщает пресс-служба Нацполиции, злоумышленники поставляли свою продукцию под видом известных брендов.

В операции по блокированию схемы и расследованию уголовного дела, открытого по нескольким статьям уголовного кодекса, приняли участие представители Нацполиции, Офиса Генерального прокурора, Госпогранслужбы и СБУ.

По результатам обысков на территории Донецкой и Днепропетровской областей, которые прошли в офисных и складских помещениях, местах оптово-розничной торговли, по месту жительства фигурантов и в их автомобилях, изъято значительное количество контрафактной продукции.

В частности правоохранители нашли более 125 тысяч пачек сигарет и более тысячи бутылок алкоголя. Помимо того изъяты различные документы, мобильные телефоны и компьютерная техника.

Фигурантам грозит наказание до двенадцати лет тюрьмы.


Напомним, в конце апреля в порту Одессы изъяли контрабандные сигареты на 145 млн гривен. Двенадцать контейнеров с сигаретами должны были проследовать транзитом через Украину в страны Евросоюза.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK