Нардеп Кива поздравил "коллег-ученых" с Днем науки

Илья Кива заявил, что пострадал из-за науки, как астрономы Николай Коперник и Галилео Галилей.
 |  Автор: Дячук Виталий
Нардеп Кива поздравил "коллег-ученых" с Днем науки
Нардеп Кива поздравил "коллег-ученых" с Днем науки / facebook

Народный депутат от партии "Оппозиционная платформа - За жизнь" Илья Кива опубликовал оригинальное поздравление Днем науки. Он поздравил ученых с профессиональным праздником и, сравнив себя с Коперником и Галилеем, заявил, что тоже пострадал из-за науки. Публикацию он разместил на своей странице в Facebook. 

"Поздравляю коллеги с Днем Науки!!! P.S. настоящие ученые - это те, кто пострадал из-за науки - Галилей, Коперник, Кива!!!))", - написал Кива.

Напомним, народный депутат от “Оппозиционного платформы - За жизнь“ Илья Кива 26 апреля защитил кандидатскую диссертацию. В сопроводительной информации к своей диссертации Кива указал, что участвовал в двух научных конференциях МАУП в 2018 и 2019 годах и его работы опубликованы в сборниках материалов конференций. Однако журналисты не нашли в этих сборниках никаких статей Кивы, а организаторы конференций не смогли вспомнить, чтобы Кива  в них участвовал.

Читайте также: В Киеве предлагают назвать в честь Кивы проспект: Появилась петиция

В следствие скандала в Министерстве образования и науки Украины заявили, что не имеют документально подтвержденного факта успешной защиты диссертации депутатом Ильей Кивой. А в Межрегиональной академии управления персоналом (МАУП) опровергли обвинения журналистов-расследователей в подделке сборников научно-практических конференций за 2018 и 2019 годы и добавлении туда материалов, которых там раньше не было. 

Кроме того, в знак протеста против скандальной защиты кандидатской диссертации нардепа Ильи Кивы преподаватель УКУ Александр Ябчанка сжег свой диплом. 

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.   



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK