Укрпочта отключит терминалы сторонних банков, чтобы помочь пенсионерам

Такой шаг в Укрпочте предприняли из-за принудительного перевода пенсионеров на обслуживание в банки некоторыми отделениями ПФУ и соцобеспечения.
 |  Автор: Дячук Виталий
Укрпочта отключит терминалы сторонних банков, чтобы помочь пенсионерам
Укрпочта отключит терминалы сторонних банков, чтобы помочь пенсионерам / facebook

Руководитель АО "Укрпошта" Игорь Смелянский распорядился отключить все терминалы сторонних банков в своих отделениях до конца мая. Установленные в почтовых отделениях терминалы сторонних банков смогут работать по решению начальников отделений до конца текущего месяца, но в июне точно будут отключены. Об этом Смелянский написал на своей странице в Facebook.

Читайте также: "Как поесть во время секса": менеджера Укрпочты затравили за пост в Facebook

"Пенсионный фонд и Управление соцзащиты по схеме "хочешь субсидию - шуруй в банк" начали туда переводить даже людей с инвалидностью. И каждый день мы получаем звонки и сообщения от клиентов, которым ПФ отказывает в переходе на обслуживание в Укрпочту", - заявил Смелянский.

Как утверждают в Укрпочте, обслуживать людей в селе "должны те, кто имеет там сеть и несет затраты". На госпредприятии отметили, что к стоящим уже 5000 терминалам уже закупили 2500 новых, а в следующем году планируют обеспечить терминалами каждого почтальона.

Читайте также: Укрпочте повысили тарифы на доставку пенсий

Также компания открыла горячую линию для клиентов, не желающих получать пенсию и субсидии в банках.

Напомним, ранее сообщалось, что Министерство социальной политики планирует перевести выплату пенсий на карты банка. Прежними выплаты останутся лишь для тех, кто не может передвигаться из-за инвалидности и тех, кому больше 80 лет.

А с Укрпочтой произошел курьез - в машине транспортной компании погибли 8 млн пчел из Закарпатья. Но уже через день пчелы, погибшие в грузовике "Укрпочты", начали оживать.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK