Пчелы, погибшие в грузовике "Укрпочты", начали оживать

По крайне мере часть насекомых всё-таки выжила
 |  Автор: Юрий Кобзар
Пчелы, погибшие в грузовике "Укрпочты", начали оживать
Миллионы мертвых пчел начали оживать / Telegram

Пчелы, которые якобы погибли во время их пересылки через "Укрпочту", оказались живыми. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Читайте также: Укрпочте повысили тарифы на доставку пенсий

"По данным Закарпатской дирекции АО "Укрпочта" в 118 ящиках из 300, которые вчера прибыли в Иршавское отделение Укрпочты, находятся живые пчелы. Насекомые, которые еще вчера казались мертвыми, вероятно, находились в стадии угнетения или покоя. Сейчас насекомые восстанавливают активность", - говорится в сообщении.

Пресс-служба компании также опубликовала видео, на котором видно, что насекомые в коробках начали проявлять активность.

Читайте также: Укрпочта выпустила “пикантные” марки с изображением обнаженных женщин

"Как объясняют в Союзе пасечников Украины, состояние угнетения у пчел может быть вызвано нехваткой свежего воздуха, особенно если количество пчел превышает рекомендованную норму", - сообщили в Укрпочте.

Отмечается, что сейчас коробки с ожившими пчелами возвращают обратно отправителю. При этом часть "воскресших" насекомых потом снова отправят заказчику.

В компании также напомнили, что Укрпочта является единственным почтовым оператором, который предлагает услуги по пересылке пчел в пределах страны.

Читайте также: Работницу "Укрпочты" уволили за русский язык и хамство

"Мы разделяем ответственность за товары, которые клиенты доставляют почтой. Однако работники Укрпочты не являются специалистами с пчеловодства. Пчеловоды перед отправкой должны убедиться, что условия упаковки и доставки пригодны для того, чтобы перевозить пчел", - отметили в пресс-службе.

Также там подчеркнули, что пересылка пчел не является основной специализацией Укрпочты, поэтому насекомых перевозят в обычных почтовых грузовиках.


Напомним, ранее сообщалось, что в машине Укрпочты погибли 8 млн пчел из Закарпатья. Работники Укрпочты поместили спецпакеты с пчелами в обычный грузовик без вентиляции.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK