Макрон и Меркель ослабили свои позиции относительно России, - Зеленский

Президент заявил, что чувствует поддержку лидеров Франции и Германии, однако в отношении ситуации на Донбассе позиция должна быть сильнее.
 |  Автор: Дячук Виталий
Макрон и Меркель ослабили свои позиции относительно России, - Зеленский
Макрон и Меркель ослабили свои позиции относительно России / Скрин видео

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что президент Франции Эммануэль Макрон и канцлер Германии Ангела Меркель ослабляют свои позиции в отношении России. При этом поддержка лидеров Франции и Германии Украине нужна как никогда. Об этом Зеленский заявил на пресс-конференции в четверг, 20 мая. 

"У меня была встреча с президентом Макроном, по видео - с Меркель. Я чувствую их поддержку. Считаю, что они должны поддерживать сильнее... Я считаю, что они в последнее время немного ослабляют свои позиции по РФ", - сказал Зеленский.

Это, по словам президента, связано как с экономической ситуацией и давлением на бизнес, так и с введением санкций, в частности по "Северному потоку-2".

Как утверждает президент, у власти будут несколько направлений работы для решения ситуации на Донбассе, по которым и будут искать поддержку Запада.

Напомним, ранее во время пресс-конференции Владимир Зеленский заявил также, что до конца текущего года минимальная зарплата в Украине вырастет до 6500 гривен.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости. 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK