"Будут еще Донбассы и Крымы": Зеленский призвал защищать меньшинства

Президент напомнил о проблеме закарпатских венгров, которых манит Венгрия
 |  Автор: Юрий Кобзар
"Будут еще Донбассы и Крымы": Зеленский призвал защищать меньшинства
Зеленский предупредил о рисках нового "Крыма" / president.gov.ua

Государство должно защищать национальные меньшинства в Украине, чтобы предотвратить повторение истории, произошедшей на Донбассе и в Крыму. Об этом президент Владимир Зеленский заявил на своей пресс-конференции в Киеве.

Читайте также: Зеленский: Нужно закончить войну, пока Путин – президент РФ

"Меньшинств у нас много. Защищать меньшинства нам придется, потому что мы будем иметь в будущем еще Донбассы и Крымы. И чтобы этого не было, а все себя чувствовали украинцами, надо вкладывать деньги, вкладывать внимание, ремонтировать дороги, мосты. И когда их топит вода, из-за того, что вырубили леса, надо президенту ехать туда, Кабмину проводить там заседания, и не выезжать оттуда, пока все не сделается", - заявил Зеленский.

Глава государства привел в пример Закарпатье, где ситуация с развитием инфраструктуры выглядит особенно неприятно на фоне соседней Венгрии.

Читайте также: Донбасс или нейтральная территория: Зеленский готов говорить с Путиным

"Очень сложно на Закарпатье. Когда у венгров качественная инфраструктура, а мы ничего не делаем для Закарпатья… Нет ничего. Ни больниц, ни больших предприятий, ни дорог… Все эти люди каждый день видят, как в Венгрии, куда они ездят, все это есть", - отметил президент.


Напомним, Зеленский заявил, что вопрос Донбасса могут поднять на референдуме. По словам Владимира Зеленского, если такой вопрос важен для украинского народа, то вероятность обсуждения его на референдуме высока.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK