Зеленский ввел в действие санкции против глав "ЛДНР" и Крыма

Также введены санкции против нескольких сотен "воров в законе"
 |  Автор: Юрий Кобзар
Зеленский ввел в действие санкции против глав "ЛДНР" и Крыма
Зеленский издал новый указ о санкциях / facebook.com/president.gov.ua

Президент Владимир Зеленский издал указ о введении в действие решения СНБО от 14 мая, согласно которому к руководителям оккупационных администраций Крыма и Донбасса применяются санкции. Указ опубликовала пресс-служба Офиса президента.

Читайте также: ЕС продлил санкции против РФ и еще двух стран за кибератаки

В частности под украинские санкции попадают главарь террористической группировки "ДНР" Денис Пушилин и главарь "ЛНР" Леонид Пасечник. Компанию им в этом списке составит оккупационный "глава" Крыма Сергей Аксенов.

Санкции предусматривают блокировку всех имеющихся у них на территории Украины активов, прекращение торговых операций, запрет на вывод капиталов из Украины и другие ограничения. Санкции вводятся бессрочно.

Читайте также: Санкции против РФ могут усилить за российские выборы в ОРДЛО, - ТКГ

Также под санкции, согласно указу, попадает несколько десятков веб-ресурсов, пропагандирующих "Л/ДНР" и оккупационный режим в Крыму.

Этим же указом президент наложил санкции на так называемых воров в законе. В их отношении вводятся те же ограничения, что и в случае с главами оккупационных администраций. В общей сложности указ президента касается 674 человек и 137 юридических лиц.


Напомним, Рада приняла постановление о санкциях для "Северного потока 2". Украинский парламент просит США не допустить завершения строительства газопровода.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK