Оккупанты искусственно блокируют связи населения с Украиной, - Кабмин

В Крыму и ОРДЛО людям создают препятствия для контактов со свободной территорией
 |  Автор: Юрий Кобзар
Оккупанты искусственно блокируют связи населения с Украиной, - Кабмин
Алексей Резников / facebook.com/reznikovoleksii

Население оккупированных районов Донбасса и Крыма сталкивается с искусственными препятствиями для связей с Украиной. Об этом вице-премьер-министр – министр по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Алексей Резников заявил во время встречи со спецпредставителем ЕС по правам человека Эмоном Гилмором, сообщает правительственный портал.

Читайте также: Школьница через минные поля сбежала из "ДНР"

Одной из основных тем встречи была проблема нарушения прав человека на оккупированных территориях. По словам Резникова, новые санкции ЕС специально за нарушение прав человека должны стать инструментом привлечения виновных к ответственности.

"Местное население оккупированных Донецкой, Луганской областей и Крымского полуострова сталкивается с искусственным прерыванием связей с Украиной. Заблокировано свободное передвижение граждан через линию соприкосновения и админграницы", - рассказал вице-премьер.

Читайте также: Боевики глушат беспилотники ОБСЕ, скрывая поставки военной техники РФ

Резников также отметил, что оккупанты систематически блокируют доступ представителей ООН, Красного Креста и ОБСЕ к неподконтрольным Украине территориям, в том числе, к местам содержания пленных.

Напомним, ранее сообщалось, что боевики "ЛНР" запретили жителям захваченных территорий выезжать на свободную часть Украины чаще одного раза в месяц.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK