Украина готовит санкции против режима Лукашенко

Документы для введения санкций уже находятся на рассмотрении СНБО
 |  Автор: Юрий Кобзар
Украина готовит санкции против режима Лукашенко
Украина введет санкции против окружения Лукашенко / EPA / UPG

Министерство иностранных дел Украины подготовило пакет предложений с санкциями в отношении режима Александра Лукашенко в Беларуси. Документы уже передали в Совет нацбезопасности и обороны. Об этом в эфире "Украина 24" сказал замминистра иностранных дел Евгений Енин.

Читайте также: Минск подделал расшифровку переговоров с пилотом, - Ryanair

"Правительство Украины солидаризировалось с позицией своих международных партнеров, прежде всего Европейского союза. Министерство иностранных дел подготовило соответствующий санкционный пакет, который передан к рассмотрению СНБО. Мы надеемся, что в ближайшее время этот пакет будет рассмотрен и следствием этих решений станет указ президента", - заявил он.

Как пояснил Енин, санкции должны затронуть представителей правящего режима в Беларуси. В первую очередь это касается лиц, которые занимались фальсификацией президентских выборов в 2020 году или участвовали в репрессиях против мирных граждан.

Читайте также: Украина 29 мая закроет небо для белорусских самолетов, – СМИ

"Своим последним шагом о закрытии авиационного пространства над Беларусью, а также запрете транзита самолетов белорусских авиакомпаний, украинская сторона показала, что считает ненормальной ту практику белорусских властей, которая была применена к пассажирскому самолету", - подчеркнул дипломат.


Напомним, Беларусь ввела лицензирование на продукцию из Украины. Ручное управление ввозом продукции из Украины продлится минимум полгода.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK