Забившим насмерть военного дали 15 лет тюрьмы

Двое военнослужащих избили сослуживца в 2018 года
 |  Автор: Максим Григорьев
Забившим насмерть военного дали 15 лет тюрьмы
Лозовский районный суд приговорил военных к 15 годам заключения / court.gov.ua

В Харьковской области специализированная военная прокуратура предъявила обвинение по факту умышленного убийства военнослужащего Вооруженных Сил Украины, совершенного по предварительному сговору группой лиц его сослуживцев.

Читайте также: На Сумщине "черные лесорубы" убили свидетеля

Прокурорами в ходе судебного следствия доказано, что в июле 2018 между тремя военнослужащими, находившихся в состоянии алкогольного опьянения, на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений произошел конфликт, который перерос в драку. Как говорится в документе, военные нанесли не менее 15 ударов руками, ногами по различным частям головы и туловища потерпевшего. После чего один из военных взял шнурок и обмотал шею сослуживцу, и совместно с другим с силой затянули его на шее, в результате чего из сослуживец скончался.

Лозовский горрайонный суд Харьковской области полностью согласился с доводами стороны обвинения и признал военнослужащих виновными в совершении преступления. За умышленное убийство, военнослужащим назначено наказание в виде лишения свободы сроком 15 лет каждому.

Сейчас обвинительный приговор суда не вступил в законную силу, продолжается срок апелляционного обжалования. Осужденные военнослужащие находятся под стражей.

Напомним, ранее сообщалось, что в Николаеве убили историка.
Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.

 

Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK