Судью из Броваров посадили на шесть лет за взятку в тысячу евро

Служительница Фемиды обещала вернуть предпринимателю конфискованное дизтопливо за взятку.
 |  Автор: Дячук Виталий
Судью из Броваров посадили на шесть лет за взятку в тысячу евро
Судью из Броваров посадили на шесть лет за взятку в тысячу евро / depositphotos.com - Иллюстративное фото

Шесть лет лишения свободы, согласно решению Высшего антикоррупционного суда, получит судья Броварского горрайонного суда Анна Билык. Она обещала предпринимателю принять судебное решение в его пользу за вознаграждение в тысячу евро. Об этом сообщает Transparency International.

Кроме того у судьи конфискуют автомобиль и земельный участок в Броварах. После освобождения Анна Билык не сможет занимать свою должность еще на протяжении трех лет.

Судебный срок служительница Фемиды получила за готовность вынести нужное решение в пользу предпринимателя о возврате ему конфискованного дизельного топлива. 

В январе 2017 Государственная фискальная служба обнаружила, что частное предприятие без официального разрешения осуществляет торговлю топливом. В составили протокол об административном правонарушении, а 13,5 тонн дизтоплива у предпринимателя изъяли.

Судья Билык своим постановлением закрыла производство в отношении работника частного предприятия в связи с истечением сроков наложения взыскания. За дополнительное вознаграждение в тысячу евро пообещала изъятые 13,5 тонн дизтоплива вернуть владельцу, то есть представителю ООО "Инлекс Групп". Судью задержали при передачи денег прямо в кабинете.

Напомним, ранее суд закрыл  два дела против экс-главы КСУ Тупицкого. Судья не увидел доказательств нарушения правил декларирования и конфликта интересов.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости. 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK