НАТО следует поддержать Украину "конкретными действиями", - Зеленский

Зеленский провел телефонный разговор с премьером Британии; обсудили НАТО и Россию
 |  Автор: Юрий Кобзар
НАТО следует поддержать Украину "конкретными действиями", - Зеленский
Зеленский ждет от НАТО конкретных действий / facebook.com/president.gov.ua

Для НАТО пришло время поддержать Украину конкретными действиями. Об этом Президент Владимир Зеленский заявил во время телефонного разговора с премьер-министром Великобритании Борисом Джонсоном, сообщает Офис президента.

Читайте также: НАТО нарастит военный потенциал для противодействия РФ, - Столтенберг

Отмечается, что беседа состоялась после саммита "Группы семи", завершившегося накануне, и перед саммитом НАТО, проходящим сегодня. Основное внимание собеседники уделили теме сотрудничества Украины с Североатлантическим Альянсом.

"Мы сделали все, что нужно для получения Плана действий относительно членства. Пришло время, чтобы наши партнеры и союзники поддержали Украину конкретными действиями и решениями", - сказал Зеленский в ходе беседы с Джонсоном.

Читайте также: Кулеба об Украине в НАТО: Членство было обещано

Президент Украины также рассказал британскому премьеру о ситуации на восточных рубежах и отметил, что отвод российских войск от границы был частичным, поэтому уровень военной угрозы остается высоким.

В этом контексте Зеленский подчеркнул важность продолжения украино-британского сотрудничества по усилению возможностей украинского флота.

Также глава украинского государства поднял тему "Северного потока – 2", который, по его мнению, является вызовом в сфере безопасности для Украины. Зеленский подчеркнул, что "его введение в действие недопустимо".


Напомним, ранее Зеленский поблагодарил G7 за поддержку Украины. Украинский лидер приветствовал непоколебимую поддержку страны со стороны лидеров стран Большой семерки.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK