Карантин в Украине продлили до сентября, но с ослаблениями

Во всей стране установили "зеленый" уровень эпидемиологической опасности.
 |  Автор: Виталий Кулак
Карантин в Украине продлили до сентября, но с ослаблениями
Иллюстративное фото / EPA / UPG

Кабинет министров сегодня, 16 июня, продлил карантин в Украине до 31 августа 2021 года, при этом во всей стране установлен "зеленый" уровень эпидемиологической опасности. Также принято решение об ослаблении карантинных ограничений, передает пресс-служба Минздрава.

В частности, разрешено проведение массовых мероприятий в помещениях со 100% наполнением. Без ограничения дистанции между присутствующими. Но участники и организаторы мероприятий должны использовать защитные маски или респираторы.

Защитные маски не нужны, если все присутствующие на массовом мероприятии имеют отрицательные результаты теста на COVID-19, который сделан не более чем за 72 часа, или документ полного курса вакцинации.

Кроме того, по приезду в Украину больше не нужно загружать мобильное приложение "Вдома" на свой смартфон. Его использовали для контроля самоизоляции.

Читайте также: Ляшко предложил усилить наказание за подделку документов о вакцинации

Напомним, с начала пандемии в Украине по состоянию на утро 16 июня 2021 года было подтверждено 2 226 037 случаев СOVID-19. Выздоровели 2 140 978 человек, а 51 847 – умерли. Продолжали болеть 33 212 человек.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK