В Одессе будут судить агента "ДНР"

Ему грозит до 15 лет лишения свободы.
 |  Автор: Виталий Кулак
В Одессе будут судить агента "ДНР"
Иллюстративное фото / facebook.com/crimeahrg/

Одесская областная прокуратура передала в суд для рассмотрения по существу уголовное дело в отношении бывшего военнослужащего ВСУ, который содействовал деятельности террористической организации "ДНР". Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Одесской области.

По версии досудебного следствия, житель Одесчины, являясь бывшим военнослужащим и имея много знакомых среди военнослужащих ВСУ, в 2019-2020 годах проводил разведывательно-подрывные акции на территории южных областей Украины.

Полученную информацию с помощью мобильного мессенджера он передавал террористической организации "ДНР", за что получал денежное вознаграждение.

По данному факту следователи открыли уголовное производство по ч. 1 ст. 258-3, ч. 1 ст. 263, ч. 1 ст. 111 УК Украины. Максимальное наказание по этим статьям – 15 лет лишения свободы.

Читайте также: СБУ потроллила российских дипломатов на День России

Ранее сообщалось, что в Одесской области СБУ задержала командира разведывательно-диверсионной группы террористической организации "ЛНР". На подконтрольную Украине территорию он прибыл для разведки.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK