Полицейскому за стрельбу на трассе сообщили о подозрении

Ему грозит до 5 лет лишения свободы.
 |  Автор: Виталий Кулак
Полицейскому за стрельбу на трассе сообщили о подозрении
Место происшествия / dbr.gov.ua

Следователи ГБР сообщили инспектору одного из управлений Нацполиции в Днепропетровской области, который устроил стрельбу на трассе в Херсонской области, о подозрении в совершении преступления. Об этом сообщила пресс-служба ГБР.

В частности, правоохранителя подозревают в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 296 УК Украины (Хулиганство, совершенное с применением предмета, специально приспособленного для нанесения телесных повреждений). Максимальное наказание по этой статье – 5 лет лишения свободы.

Нужно отметить, что вначале следователи по данному факту уголовное производство открыли по ч. 1 ст. 125 УК Украины (Умышленное легкое телесное повреждение).

Напомним, 12 июня на трассе в Херсонской области полицейский, находясь за рулем автомобиля, нарушил ПДД и едва не спровоцировал ДТП. Он не остановился и продолжил движение.

Полицейского догнали другие участники события. Между ними состоялась словесная перепалка. Потом полицейский начал стрелять из травматического пистолета. В результате двое мужчин получили пулевые ранения.

Читайте также: Схема на 1,5 млрд: ГБР проводит масштабные обыски в Минэнерго

Ранее стало известно, что сотрудники СБУ разоблачили трех военнослужащих ВСУ на попытке продажи оружия. У них изъяли гранатометы, пулеметы и автоматы.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.

Место происшествия / dbr.gov.ua
Место происшествия / dbr.gov.ua

Место происшествия / dbr.gov.ua
Место происшествия / dbr.gov.ua



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK