Итоги 19 июня: прививки от COVID для украинских подростков и вступление в НАТО

В Украине готовятся прививать от коронавируса подростков, а спикер парламента дал свой прогноз на вступление Украины в НАТО. Мы собрали главные новости за прошедшие сутки.
 |  Автор: Дячук Виталий
Итоги 19 июня: прививки от COVID для украинских подростков и вступление в НАТО
Глава Минздрава Виктор Ляшко / УНИАН

Массовое отравление в ресторанах Харькова

В субботу, 19 июня, в больницы Харькова госпитализировали 67 граждан с отравлением. Считается, что все они ели в одной сети ресторанов. Среди указанного числа госпитализированных 14 пациентов - дети. Медики проводят расследование, направленное на локализацию и ликвидацию вспышки, а также установление причин возникновения инфекции.

Дорогу из Киева в аэропорт "Борисполь" закроют до 20 августа

Читайте также: Беларусь не будет принимать самолеты из Украины, – Лукашенко

На следующей неделе закроют дорогу из Киева в международный аэропорт "Борисполь". Это связано с ремонтом дорожного покрытия, который продлится до 20 августа. Ремонт проведут на 18-километровом участке дороги начиная со среды, 23 июня. Во время работ движение транспорта в две стороны будет проходить по проезду в направлении столицы.

Минздрав готовится прививать от COVID подростков

Глава Минздрава Виктор Ляшко заявил, что в ведомстве готовятся прививать от COVID-19 подростков. Их будут вакцинировать после приоритетных групп взрослого населения. Такое решение приняли, поскольку из общего числа заболевших коронавирусом украинцев 6% пациентов являются детьми в возрасте от 0 до 18 лет. Как отметили в Минздраве, одна из зарегистрированных в Украине COVID-вакцин по инструкции разрешена к применению к детям до 18 лет.

В Киеве задержали трижды депортированного "криминального авторитета" по кличке "Дед"

Читайте также: Украина ввела санкции против российских хакеров

В пятницу, 18 июня, полицейские по оперативным данным задержали иностранца, основываясь на решении суда. Им оказался 56-летний "криминальный авторитет" из Армении по прозвищу "Дед". Ранее он провел 12 лет в исправительных колониях во Львовской и Херсонской областях, после чего его трижды депортировали из страны. В последний раз "Деду" запретили въезд в Украину до 2035 года.

В ОП прошла встреча с Яной Дугарь

В субботу, 19 июня, в Офисе президента состоялась встреча с Яной Дугарь, которую подозревают в убийстве журналиста Павла Шеремета. Встреча прошла в рамках Консультативного совета по вопросам обеспечения гарантий прав и основных свобод лиц, принимавших участие в защите Украины. Этот Совет был создан Президентом Владимиром Зеленским по предложению руководителя Офиса Президента Андрея Ермака в марте этого года для отстаивания прав людей, защищавших страну.

Украина сможет вступить в НАТО на протяжении 10 лет - Разумков

Читайте также: Дорогу из Киева в аэропорт "Борисполь" закроют до 20 августа

Спикер Верховной Рады Дмитрий Разумков считает, что реализовать членствов Альянсе за один год Украина не сможет. На весь процесс может понадобиться около 10 лет, поскольку стране стоит соответствовать стандартам Альянса не только в сфере обороноспособности и обеспечения украинской армии, но и в ряде "других вещей".

Беларусь не будет принимать самолеты из Украины

Такое заявление сделал самопровозглашенный президент Беларуси Александр Лукашенко в субботу, 19 июня. По его мнению, если Украина запретила полеты в Беларусь, то Беларусь отреагирует так же. Стоит отметить, что Украина закрыла небо для белорусских воздушных судов с 29 мая.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости. 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK