На Львовщине налоговик обложил "данью" предпринимателей

Ежемесячно он забирал деньги у более 50 предпринимателей.
 |  Автор: Виталий Кулак
На Львовщине налоговик обложил "данью" предпринимателей
Фото с места обыска / dbr.gov.ua

Следователи ГБР сообщили о подозрении начальнику одного из отделов Главного управления Государственной налоговой службы во Львовской области, который систематически вымогал взятки у предпринимателей. Об этом проинформировала пресс-служба ГБР.

По версии следствия, налоговик ежемесячно получал с более 50 предпринимателей по 1 000 гривен "дани". За эти деньги он "не замечал" нарушений в ведении предпринимателями хозяйственной деятельности.

По данному факту следователи открыли уголовное производство по ч. 3 ст. 368 УК Украины (Получении неправомерной выгоды должностным лицом). Максимальное наказание по этой статье предусматривает 10 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Во время проведения обысков следователи ГБР изъяли более 100 000 долларов. Следствие продолжается. В суд направлено ходатайство об избрании подозреваемому меры пресечения в виде содержания под стражей и отстранении его от занимаемой должности.

Ранее стало известно, что Служба безопасности Украины задержала за вымогательство и получение взятки начальника отдела криминальной полиции одного из управлений полиции Киева.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.

Фото с места обыска / dbr.gov.ua
Фото с места обыска / dbr.gov.ua



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK